OFFRE DU MOMENT (profitez-en avant le 30/05/2026) 
10% de remise sur votre formation continue DPE "TUTORAT"

Formation DPE en milieu professionnel - TUTORAT (0,5JOUR)

Une demi-journée 800,00€*

720,00€*

Formation DPE en milieu professionnel - TUTORAT (1 JOUR)

Une journée complète 1 000,00€*

900,00€*

Organisme de formation EBTP CENTRE DE FORMATION DIAGNOSTIQUEURS IMMOBILIERS TOULOUSE 31 OCCITANIE SUD Expert pathologies bâtiment Diagnostics DPE Audit Energétique DTG formations initiales continues présentiel terrain e-learning VISIO distenciel FRANCE

Tout savoir sur le métier de Diagnostiqueur Immobilier.

Ces articles peuvent vous intéresser ...